Noticias

Actualidad |

Arranca el Mundial Junior Masculino de Billar a Tres Bandas

El Mundial Junior Masculino de Billar a Tres Bandas arranca este jueves, 3 de octubre, en el Salón Noble del Ateneo Mercantil.

 

En este Campeonato se dan cita los mejores 24 jugadores del mundo menores de 25 años. El Campeonato Mundial de Tres Bandas Junior llega a Valencia con el coreano Myung-Woo Cho, como bicampeón Mundial Junior en 2016 y 2018. Enfrente tendrá a los mejores jugadores del mundo en busca de su trono: Maxime Panaia (Francia) que llega como campeón de Europa en 2019, Percy Martínez (Nicaragua), actual campeón del Campeonato Panamericano este mismo año.

 

Toda la información de los Mundiales de Billar a diario en la web del Ateneo www.ateneovalencia/umb-world-championship-valencia-2019

 

Los enfrentamientos previstos para mañana son:

 

Grupo A

Partidas          Hora          Jugadores                              Mesa

03/10/2019      10:00 h       K. Gerges - N. Rosier              1

03/10/2019      14:00 h       M. Woo Cho - (Perdedor P1)    2

03/10/2019      18:00 h       M. Woo Cho - (Ganador P1)    3

 

Grupo B

Partidas          Hora          Jugadores                              Mesa

03/10/2019      10:00 h       H. Woo Cho - S. Soto              2      

03/10/2019      14:00 h       M. Panaia - (Perdedor P1)        3      

03/10/2019      18:00 h       M. Panaia - (Ganador P1)        4

 

 

 

 

Grupo C

Partidas          Hora          Jugadores                              Mesa

03/10/2019      10:00 h       D. Akkoca - H. Kim                3      

03/10/2019      14:00 h       P. Martínez - (Perdedor P1)      4      

03/10/2019      18:00 h       P. Martínez - (Ganador P1)      1      

 

Grupo D

Partidas          Hora          Jugadores                              Mesa

03/10/2019      10:00 h       A. García - L. Mortensen         4

03/10/2019      14:00 h       S. Funaki - (Perdedor P1)         1

03/10/2019      18:00 h       S. Funaki - (Ganador P1)         2

 

Grupo E

Partidas          Hora          Jugadores                              Mesa

03/10/2019      12:00 h       A. D'Agata - J. Ko                  1

03/10/2019      16:00 h       M . Ayman - (Perdedor P1)      2

03/10/2019      20:00 h       M . Ayman - (Ganador P1)      3

 

Grupo F

Partidas          Hora          Jugadores                              Mesa

03/10/2019      12:00 h       C. Montoya - M. Ettel             2

03/10/2019      16:00 h       N. Duriez - (Perdedor P1)        3

03/10/2019      20:00 h       N. Duriez - (Ganador P1)         4

 

Grupo G

Partidas          Hora          Jugadores                              Mesa

03/10/2019      12:00 h       I. Mayor - T. Slikker               3

03/10/2019      16:00 h       L. Carrasco - (Perdedor P1)      4      

03/10/2019      20:00 h       L. Carrasco - (Ganador P1)      1      

 

Grupo H

Partidas          Hora          Jugadores                              Mesa

03/10/2019      12:00 h       N. Kogelbauer - M. Mercader   4      

03/10/2019      16:00 h       A. Canozkan - (Perdedor P1)    1

03/10/2019      20:00 h       A. Canozkan - (Ganador P1)    2

© - LaLigaSports - Año 2019

Últimas Noticias

Ver más noticiasCargando...
.